Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Филиал учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет"

Профилактическое мероприятие

«Жизнь в стиле Wellness»

13 апреля 2021 г. педагогом социальным Шафран Ю.А. с группой 466 1 курса в рамках недели здорового образа жизни с 05.04.2021 по 13.04.2021 г. проведено профилактическое мероприятие «Жизнь в стиле Wellness».

Велнесс охватывает все сферы человеческой жизни и деятельности, его справедливо можно назвать философией, это путь развития личности. Впервые ввёл в практику это понятие американский врач Хальберт Данн и сформулировал основные принципы здорового образа жизни, которые, в первую очередь, выражаются в отказе от вредных привычек и сохранении позитивного взгляда на мир. Данный подход Велнесс педагог социальный активно пропагандировала в рамках недели здорового образа жизни.

В ходе мероприятия, учащиеся активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов, касающихся здорового образа жизни. Они выполнили упражнение «Определи свой стиль жизни». Далее им были предложены аспекты здорового образа жизни по философии Велнесс, которые они подробно разбирали в подгруппах и защищали свои ответы.

В конце ребятам были предложены шаги для достижения философии стиля Велнесс и предоставлена возможность высказаться, что бы они хотели изменить сейчас, чтобы приблизиться к здоровому образу жизни в стиле Велнесс. Выполнили упражнение «Чемоданчик», где учащиеся определили конкретные шаги для достижения своих целей здорового образа жизни.

Встреча прошла позитивно, учащиеся зарядились положительными эмоциями, обобщили знания по вопросам, касающимся сохранения и укрепления здоровья.

BY | EN | RU