Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Филиал учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет"

Цикл занятий специалистов СППС с учащимися в адаптационный период

 С 21.09.2021 г. по 07.10.2021 г. специалистами СППС проведен цикл занятий с учащимися нового набора в адаптационный период.

 С целью содействия в социальной адаптации учащихся, своевременном предупреждении возможных нарушений развития личности и межличностных отношений, 23.09.2021 г. с группой 471 первого курса специалистами СППС проведено занятие с элементами тренинга «Давайте познакомимся». Стоит отметить, что преобладало позитивное состояние и самоощущение у наших первокурсников. У учащихся сформированы условия для развития позитивной жизненной установки.

 29.09.2021 г. – с учебной группой первого курса 470 и группой второго курса 469 педагогом-психологом Василенко О.В. и педагогом социальным Шафран Ю.А. проведено адаптационное занятие «Наша группа». Занятие с элементами тренинга было направлено на сплочение группы, развитие навыков межличностного взаимодействия.

 С 01.10.2021 г. специалистами СППС проведена диалоговая беседа «Мое будущее» с учащимися сиротской категории, обсуждены вопросы касающиеся защиты прав и законных интересов учащихся из числа детей-сирот, рассмотрены и обсуждены жилищные вопросы, вопросы дальнейшего жизнеустройства.

 05.10.2021 г. проведен видео-лекторий «Смотри на жизнь веселее» с целью формирования у подростков ценностного отношения к жизни. Учащимся показан видеоролик, мотивирующий оптимистично смотреть на жизнь и мир вокруг.

BY | EN | RU