Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Филиал учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет"

Правовой ликбез с привлечением инспектора ИДН Московского РУВД г. Минска

 28 сентября 2021 года в общежитии филиала БГТУ БГКПСМ состоялась встреча инспектора ИДН Московского РУВД г. Минска Есипёнок И.Н. с учащимися 1 курса.

Проведен правовой ликбез с учащимися по основным статьям административного и уголовного Кодексов. Особое внимание уделено статьям 328, 205, 339, 212 УК Республики Беларусь.

Подробно рассказано о негативных тенденциях участия подростков в распространении наркотических средств, о предусмотренной за это уголовной ответственности. Обучающимся указано на недопущение употребления алкогольных напитков и психотропных веществ, разъяснены последствия употребления наркотических средств, обсуждено с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Кроме того, в своей беседе инспектор уделила внимание профилактике имущественных преступлений, приведены примеры из практики.

В своей беседе инспектор указала на недопустимость совершения краж из торговых центров, магазинов и сохранности имущества. Помимо этого, инспектор рассказала об отличии юридических понятий кражи и присвоения найденного имущества в уголовном законодательстве Республики Беларусь, а также какая ответственность за это предусмотрена. 

BY | EN | RU