Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Филиал учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет"

Экскурсия по святым местам (церквям) г. Минска

2 апреля 2021 года в рамках профилактических мероприятий совместно с ИДН Московского РУВД г. Минска с целью воспитания у молодежи ценностных отношений к духовному, историческому и культурному наследию нашей страны была организована экскурсия по святым местам (церквям) г. Минска.

В мероприятии приняли участие обучающиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа:

  • Чернухо Егор, учащийся группы 461;
  • Мозоль Григорий, учащийся группы 461.

Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

Учащиеся посетили Свято-Елисаветинский монастырь, который находится в Новинках.

В д.Лысая Гора, 36 км от Свято-Елисаветинского монастыря разместилось монастырское подворье, где находят приют оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, искалеченные грехом люди (потерявшие жилье, освободившиеся из мест лишения свободы, страждущие от пьянства или наркомании, инвалиды). Под опекой монашествующих сестер на подворье живут около 170 братьев. Монастырь обеспечивает их всем необходимым — одеждой, питанием, предметами личной гигиены, лекарствами и т. д.

Люди трудятся на фермах (разводят крупный рогатый скот, свиней, овец, коз, кур, гусей, перепелов), на полях (выращивают корнеплоды, кукурузу, однолетние и многолетние травы), в саду (ухаживают за яблонями, грушами, малиной, смородиной), в теплицах, на пасеке, в питомнике (разводят среднеазиатских овчарок) и на строительстве.

BY | EN | RU