Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

Филиал учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет"

Информационно-профилактическая акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

14.03.2024 года в филиале БГТУ БГКПСМ прошел детский антинаркотический форум в рамках информационно-профилактической акции «Наркотики. Ответственность. Последствия».

К участию были приглашены сотрудники ИДН и несовершеннолетние учащиеся школ и колледжей, ранее попадавшие в поле зрения милиции (дети, находящиеся в социально опасном положении, юные правонарушители, их друзья).

Первый блок был теоретическим: перед ребятами выступили подростковый врач-нарколог и замначальника отдела профилактики УОПП ГУВД Минска подполковник милиции Дмитрий Мелешко. Они объяснили, какими последствиями грозит обернуться связь с наркотиками.

Затем участники форума посмотрели фильм «Исповедь», в котором снялись их сверстники, осужденные за распространение психотропов. Обсудить впечатления они смогли в ходе личной встречи с 31-летним минчанином, который отбыл наказание в виде 10 лет лишения свободы и сегодня начинает новую жизнь. Ребята были впечатлены искренними признаниями и активно задавали вопросы.

После этого началась работа в секциях. Ребята и милиционеры в формате рабочих групп посетили приемник-распределитель для несовершеннолетних и изолятор временного содержания ГУВД. Подопечные ПРН согласились рассказать о том, как оказались под особым контролем, и посоветовали сверстникам не совершать опрометчивых поступков

BY | EN | RU